Version: 8.26.0Navigation überspringen
16EAST Real Estate GmbH
899.000 €
3 Zimmer  •  107,1 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
899000 €
8.395 €/m²
3 Zimmer  •  107,1 m²  •  EG

Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in Grünruhelage mit Terrassen, Garten & Garage

In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese sanierte und voll klimatisierte 3-Zimmer-Gartenwohnung zum Verkauf. Die elegante Wohnung erstreckt sich über eine Ebene, ist bequem direkt von der Tiefgarage mit dem Lift erreichbar und vereint moderne Architektur mit großzügiger Raumgestaltung sowie außergewöhnlicher Privatsphäre.

Großzügige Terrassen- und Gartenflächen in absoluter Grünruhelage mit herrlichem Fernblick schaffen ein einzigartiges Wohnambiente und verleihen dieser Immobilie einen ganz besonderen Charakter.

INFOS ZUR WOHNUNG:

* WOHNFLÄCHE: ca. 107,09 m²
* 2 TERRASSEN: ca. 27,49 m²
* GARTEN:  ca. 222,29 m²
* WOHN-ESSZIMMER mit Terrassenzugang
* 2 SCHLAFZIMMER mit Terrassenzugang
* KÜCHE voll ausgestattet inkl. Marken E-Geräte von Bosch
* 1 BADEZIMMER
* 1 GÄSTETOILETTE
* Großzügiger Garten mit Grünblick
* Garage mit direktem Zugang (Stellplatz gegen Aufpreis verfügbar)
* Großzügiger Park und Spielplatz
 

INFRASTRUKTUR:

Nahversorgung: Obkirchermarkt, Supermärkte, Bächerei (Wannenmacher) Geschäfte des täglichen Bedarfs
Gastronomie: Von traditionellen Heurigen bis zur gehobenen Küche (z. B. Restaurant Eckel, Fuhrgassl-Huber, The Cottage)
Bildungseinrichtungen: Kindergärten, Volksschulen und Gymnasien in der Nähe, ebenso die American International School