Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
532.000 €
6 Zimmer  •  196,3 m²  •  800 m² Grundstück

Villa zum Kauf
532000 €
2.710 €/m²
6 Zimmer  •  196,3 m²  •  800 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Traumhaus in Gesees - Eleganz trifft auf Nachhaltigkeit und Komfort

Verwirklichen Sie Ihr ganz persönliches Traumhaus in Gesees, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt ist! Diese elegante Villa bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 196,34 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und ein Badezimmer - ideal für Familien. Auf zwei Ebenen geschaffen, bietet das Haus den perfekten Rahmen, um Ihre individuellen Wohnträume zu erfüllen. Das 800 m² große Grundstück verbindet stilvolle Eleganz mit praktischer Nutzbarkeit. Dank des KFW55-Standards profitieren Sie von niedrigen Heizkosten sowie einem umweltfreundlichen und energiesparenden Wohnkonzept.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
Diese Villa besticht durch eine erstklassige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt: Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für eine umweltbewusste und kosteneffiziente Beheizung. Für wohlige Wärme in jedem Raum sorgt die Fußbodenheizung. Die lichtdurchfluteten Räume sind mit dreifach verglasten Fenstern und Aluminiumlamellen-Rollläden ausgestattet. Hochwertige Echtholztreppen und eine integrierte Be- und Entlüftungsanlage runden das exklusive Ausstattungspaket ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
532000 €
2.709,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
580.252 €1
Kaufpreis
532.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.980 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.620 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.992 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gesees (95494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gesees zeichnet sich durch eine ruhige und angenehme Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur aus. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten sowie vielfältige Freizeitangebote sind schnell erreichbar. Die malerische Umgebung lädt zu Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten ein, während die Nähe zu größeren Städten zusätzlichen Komfort garantiert.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Unsere Festpreisgarantie schützt Sie vor unerwarteten Kosten.

Zu jedem allkauf Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Aluminiumlamellen-Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m
- Erhöhte Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel mit schadstoffgeprüften Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten