Einfamilienhaus zum Kauf2190000 €7.424 €/m²8,5 Zimmer • 295 m² • 766 m² Grundstück
2190000 €
7.424 €/m²
8,5 Zimmer • 295 m² • 766 m² Grundstück
Seltene Gelegenheit im Isartal: Sanierungsprojekt mit zwei Wohneinheiten in Pullach
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 766 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
2190000 €
7.423,73 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
2.388.633 €1
Kaufpreis
2.190.000 €
Kaufnebenkosten
198.633 €
2Notarkosten (1,5%)
32.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
76.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
78.183 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VV2JX97WW3
Referenznummer: I-02ZUAS-W-02ZUAS