Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.500 €
708 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete
4.500 €
708 m² Verkaufsfläche

Gelegenheit!!!!! großzügige, ansprechende Einzelhandelsfläche mitten in der Pinneberger Fußgängerzone

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 10 m Schaufensterfront

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
5.600 €
Nettomiete
4.500 €
Nebenkosten
1.100 €
Provision für Mieter
12.500,00 € inklusive 19 % Mehrwertsteuer
Kaution
15000 €

Lage

address-icon
Fahltskamp 4Pinneberg (25421)
Fußweg zu öffentl. Verkehrsmitteln 2 Min.
Fahrzeit nächster Hauptbahnhof 20 Min.
Fahrzeit nächste Autobahn 4 Min.
Fahrzeit nächster Flughafen 20 Min.

Weitere Informationen

Einzelhandelsfläche Diese große Einzelhandelsfläche befindet sich mitten in der Pinneberger Innenstadt. Im Erdgeschoss steht eine großzügige Verkaufsfläche von 708 m² bereit. Das Obergeschoss bietet eine Lagerfläche von 138 m², ein Personalraum und getrennte Damen-und Herrentoiletten.

Ein hoher Werbeeffekt ist Ihnen durch die stark frequentierte Lage schon jetzt garantiert, in direkter Nachbarschaft befinden sich namenhafte Filialisten. Die Fläche ist Mehrwertsteuerpflichtig, die angebotene Miete gilt für das 1. Jahr, danach wird dann eine Staffelmiete vereinbart. Die Mindestmietzeit beträgt 12 Monate, dann wird eine 6 Monatige Kündigungsfrist für Mieter und auch Vermieter vereinbart. In den Nebenkosten sind die Heizkosten enthalten.

Die Fläche befindet sich in einem top Zustand. Sollten Sie an einer Besichtigung interessiert sein, so würden wir uns freuen, wenn Sie uns kontaktieren. Bitte geben Sie hierzu Ihre Anschrift und Rufnummer bekannt.
Stichworte Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz