Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2 Zimmer  •  56,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
2 Zimmer  •  56,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug in Stolzenau

Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in der Im Rosenwinkel 2 in 31592 Stolzenau. Mit einer Wohnfläche von 56,51 m² bietet die Einheit ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche, ein helles Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Der Balkon lädt zum Entspannen ein und gewährt Blick ins Grüne.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Balkon
Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche, ein Aufzug sowie ein stufenloser Zugang, der den Wohnkomfort erhöht. Die Wohnung wird mittels Teleheizung beheizt, was für eine effiziente und kostensparende Wärmeversorgung sorgt. Die Energieeffizienzklasse A unterstreicht den geringen Energieverbrauch. Ein Balkon bietet zusätzlichen Wohnraum im Freien.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
710 €
Kaltmiete
9,20 €/m²
520 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1560 €

Lage

address-icon
Im Rosenwinkel 2Stolzenau (31592)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Stolzenau, die durch gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr besticht. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und weitere Versorgungsangebote sind fußläufig erreichbar. Die Nähe zu größeren Städten macht die Lage verkehrsgünstig, zudem sind Parks und Schulen in der Umgebung vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatliche Kaltmiete beträgt 520 EUR, zuzüglich 190 EUR Nebenkosten, was eine Warmmiete von 710 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2024 verfügbar. Ein gepflegter Hauseingangsbereich mit Briefkästen und Mülltonnenstellplatz sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre. Parkmöglichkeiten sind in der Umgebung vorhanden. Stichworte Gesamtfläche: 3,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gottlieb-Daimler-Str. 9, 24568 Kaltenkirchen
partner badge
Partnerschaft
Viktor KubiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 267YNABCWVV4
Referenznummer: 109050