Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
3 Zimmer  •  89,1 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
3 Zimmer  •  89,1 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

3 ZKB + Gäste-WC im EG mit Garten in Verl

Machen Sie keine Kompromisse

Die angebotene Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten im Zeisigweg 39 in Verl. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 fertiggestellt.

Genießen Sie die moderne Ausstattung

Die Mietwohnung überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das hell geflieste Bad verfügt über eine ebenerdige Dusche, eine Badewanne sowie einen Handtuchwärmer. Das großzügige Wohn und Esszimmer sowie die Küche sind mit einem hochwertigen Designboden ausgestattet. Vom lichtdurchfluteten Wohnzimmer gelangen Sie auf die sonnige Terrasse mit angrenzendem Garten zur alleinigen Nutzung. Ein geräumiges Schlafzimmer, ein Kinder oder Arbeitszimmer, ein Gäste WC sowie ein Abstellraum ergänzen die Wohnfläche.

Einzug und Übernahmeoptionen

Der Einzug ist nach Absprache ab dem 1. Juni möglich. Die vorhandene Küche, verschiedene Einrichtungsgegenstände sowie der Bodenbelag in den Schlafräumen können auf Wunsch vom Vormieter käuflich übernommen werden.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen

Die angegebenen Nebenkosten beziehen sich auf eine Nutzung durch zwei Personen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2019
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.380 €
Kaltmiete
12,35 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2760 €

Lage

address-icon
Zeisigweg 39Verl (33415)
Das Mehrfamilienhaus liegt im Zentrum von Verl. Firmen wie Bertelsmann, Miele, Beckhoff und heroal sowie das Industriegebiet Chromstraße sind in wenigen Autominuten zu erreichen. In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen sowie das Verler Zentrum.
Die nächstgelegenen größeren Städte sind Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück und Bielefeld. Diese sind in ca. 10-30 Minuten mit dem Auto zu erreichen, sowie der Flughafen Paderborn /Lippstadt.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis:
Dieses Angebot ist freibleibend. Alle Angaben zu diesem Objekt dienen einer ersten Information. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 40, 33397 Rietberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Nadine SchneiderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262SQ7LYWX5Z
Referenznummer: 188030