Version: 8.26.0Navigation überspringen
410 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
410 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2 ZKB-Wohnung in Neunkirchen City Nähe

Objektbeschreibung Bei dieser modernen Mietwohnung handelt es sich um eine 2 ZKB-Wohnung in zentraler Lage. Die Wohnung liegt im 1. OG eines 6-Familienhauses (nicht barierefrei). Mit ihren 60m² ist die Wohnung perfekt geeignet für alleinstehende Personen oder für ein Pärchen.

Die Kaltmiete dieser Wohnung liegt bei 410,00 € und die Nebenkosten bei 90,00 €. Die Heizkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten, weshalb dafür ein seperater Vertrag mit der KEW-Neunkirchen zu vereinbaren ist. Eine Kaution ist in Höhe von 1.230,00 € zu entrichten.

Zur Wohnung gehören sowohl ein mietereigener Kellerraum sowie ein gemeintschaftlicher Wasch- und Trockenraum.

Die Wohnung ist ausgestattet mit einem schicken Holzdielenfußboden in Wohn- und Schlafzimmer sowie einem modernen CV-Belag in der Küche und Flur.
Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem Flur, einer Küche, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, welches durch das Wohnzimmer zu erreichen ist (gefangener Raum).

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Bad mit Dusche
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Holzdielen, Kunststoff
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1951
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
6,80 €/m²
410 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1230 €

Lage

address-icon
Röntgenstraße 10InnenstadtNeunkirchen (66538)
Das 6 Familienhaus liegt unweit der Neunkircher City. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in nur wenigen Gehminuten zu erreichen. Das Saarpark-Center Neunkirchen ist innerhalb von 7 Minuten Fußweg zu erreichen. Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist im Umfeld der Straße sehr gut. Der Bahnhof Neunkirchen ist mit dem Auto in nur 5 Minuten zu erreichen. Vor der Haustür gibt es auch die Möglichkeit mit dem öffentlichen Bus zu fahren.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Haben Sie Fragen zu unserem Mietobjekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren? Gerne können Sie sich telefonisch während unserer Bürozeiten (Montag bis Freitag von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr) unter 0681/85765-17 oder per E-Mail michelle.fey@stwb-wohnen.de mit uns in Verbindung setzen.

Vorabinformation: Ein festes Arbeitsverhältnis/Rentennachweis sowie eine positive Schufa werden bei Mietvertragsabschluss vorausgesetzt.

Besichtigungstermine werden erst vereinbart, wenn die ausgefüllten und unterschriebene Mieterselbstauskunft, Datenschutzerklärung sowie Schufa-Einwilligung vorliegen. Stichworte Zustand: saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz