Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnraum Entwicklungs GmbH
950 €
1 Zimmer  •  24 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026

Studio zur Miete
950 €
1 Zimmer  •  24 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026

Ab 01.10.2026 - gemütlich möbliertes hochwertiges 1 Zimmer Apartment nähe Bergerstraße

In diesem Mehrfamilienhaus nähe der Bergerstraße erwartet Sie hier im 2. OG dieses frisch renovierte, gemütliche 1 Zimmer Apartment. Die hochwertige Ausstattung zieht sich durch die gesamte Wohnung.

This newly renovated, cozy one-room apartment awaits you on the second floor of this apartment building near Bergerstraße. High-quality furnishings can be found throughout the entire apartment.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • möbliert
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
Das Apartment, nagelneu eingerichtet zum Wohlfühlen.

Die integrierte Küchenzeile (inkl. Kochplatten, Spüle, Kühlschrank, div. Ober/
Unterschränke), gehört genau wie das bequeme Doppelbett, sowie weiteren wohnlichen Accessoires zur Ausstattung dazu.

Das innenliegende und mit Marmor geflieste Badezimmer mit Waschbecken und WC, bietet ebenfalls einen hohen Standard.

Ein Kellerabteil kann für 45€/Monat dazu gebucht werden, genauso wie ein Stellplatz im Hinterhof für 100€/Monat.

The apartment, newly furnished for your comfort.

The integrated kitchenette (including hotplates, sink, refrigerator, various upper/lower cabinets) is included in the furnishings, as are the comfortable double bed and other cozy accessories.

The interior bathroom, tiled in marble with a sink and toilet, also offers a high standard.

A basement storage unit can be booked for €45/month, as can a parking space in the backyard for €100/month.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1964
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
39,58 €/m²
950 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
2200 €

Lage

address-icon
Am Sandweg 44OstendFrankfurt am Main (60316)
Die Straße ^Am Sandweg^ ist ca. 2 Minuten von der Berger Straße entfernt und in direkter Nähe zum Merianplatz.
Mitten im Leben, einfach eine unschlagbare Nordendlage.

Die Berger Straße bietet neben Geschäften des täglichen Bedarfs viele Restaurants, Cafés und Bars.

Alle Geschäfte sind bequem fußläufig erreichbar.

Am Sandweg street is about 2 minutes away from Berger Straße and in close proximity to Merianplatz.
Right in the heart of things, simply an unbeatable location in Nordend.

Berger Straße offers shops for everyday needs as well as many restaurants, cafés, and bars.

All shops are within easy walking distance.

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbaren Sie Ihren Besichtigungstermin mit unserem Büro, wir freuen uns schon heute auf Ihren Anruf.

Unsere Bürozeiten sind in der Regel Mo-Fr zwischen 9h und 17h, zu anderen Zeiten sind wir meist auf Außenterminen unterwegs und daher nicht immer direkt erreichbar.

Hinweis: Ihre Anfrage sollte auf jeden Fall eine gültige Mobiltelnr. enthalten ansonsten kann sie leider nicht bearbeitet werden und wird gelöscht.

Im Idealfall würden Sie uns mit Ihrer email-Anfrage folgendes mitteilen:
Sie suchen mit wieviel Personen eine neue Wohnung?
Sie suchen ab wann eine neue Wohnung?
Sie machen was beruflich?
Vielen Dank.

Hinweis: Alle Angaben, auch Flächenangaben, stammen von Dritten (Eigentümer, Verwalter, Mieter) für die wir weder Gewähr noch Haftung übernehmen können, Irrtum und Zwischenvermietung bleiben vorbehalten.