Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
220.000 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  386 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
220000 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  386 m² Grundstück

Einfamilienhaus und Garage - gute Wohnlage

Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, mit einer Wohnfläche von 96 m², sowie einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1932 erbaut, die Garage im Jahr 1976 hinzugefügt und 1982 saniert (Hauseingang, Hausentwässerungsanlage), mit einem Balkonanbau im Jahr 1985.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich eine Diele, 2 Kellerräume und ein Bad/WC. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und einen Balkon. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, 3 Schlafzimmer und eine separate Toilette. Der Spitzboden beherbergt ein weiteres Schlafzimmer.

Das Gebäude verfügt über eine Gas-Zentralheizung (Baujahr 2002) für Beheizung und Warmwasser, ergänzt durch einen Kachelofen im Wohnzimmer. Trotz Renovierungsarbeiten weist das gesamte Gebäude typische baujahrspezifische Instandhaltungs- und Renovierungsbedürfnisse auf. Im Untergeschoss, an den Stützmauern und an der Garage sind teilweise starke Abplatzungen von Farbe und Putz vorhanden. Die Außenanlagen und Freiflächen sind einfach gestaltet und weisen teilweise einen renovierungsbedürftigen Zustand auf. Es gibt keine Beeinträchtigung durch das südwestlich gelegene Landschafts- und Vogelschutzgebiet sowie das Flora-Fauna-Gebiet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 220.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 154.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 386 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
220000 €
2.291,67 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
RothenburgRothenburg o. d. Tauber (91541)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.