Einfamilienhaus zum Kauf369000 €1.800 €/m²7 Zimmer • 205 m² • 870 m² Grundstück
369000 €
1.800 €/m²
7 Zimmer • 205 m² • 870 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten in Niederviehbach
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 870 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
1.800 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57 % incl. 19 % MWSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
402.468 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
33.468 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.915 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rothhaus, Niederviehbach / Rothhaus (84183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 94447 Plattling
10 Jahre Partnerschaft
Frau Edeltraud KutschkaDein Kontakt
Online-ID: 266HH4X82YGD
Referenznummer: 20180