Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH- Musterhaus Berlin
660.000 €
4 Zimmer  •  144 m²  •  610 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
660000 €
4.583 €/m²
4 Zimmer  •  144 m²  •  610 m² Grundstück

LivingHaus - Modernes Wohnen in Neue Mühle

Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus von LivingHaus überzeugt durch sein modernes Flachdach und eine ansprechende Architektur, die deinen Wohnraum optimal zur Geltung bringt. Die markante Fassade mit einem Querhaus streckt optisch das Gebäude und sorgt innen für großzügigere Platzverhältnisse. Besonders hervorzuheben ist der Erker im Erdgeschoss, der zusätzlichen Raum schafft und im Obergeschoss als Balkon mit einer eleganten Glasbalustrade gestaltet ist. So kannst du sowohl drinnen als auch draußen großzügige Wohnflächen und eine schöne Aussicht genießen.

LivingHaus bietet dir zahlreiche Zusatzleistungen, die dein Bauprojekt zu etwas Besonderem machen. Die maßgeschneiderte Traumküche wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und besticht durch modernste Technik, clevere Stauraumlösungen sowie ein ansprechendes Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort loslegen kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du jederzeit die volle Kontrolle über dein Bauvorhaben. Die digitale App bietet dir Überblick über Zeitpläne, Dokumente und ermöglicht den direkten Kontakt zu deinem Bau-Team - so gestaltest du den Bauprozess stressfrei und stets gut informiert.

Das I-KON System verkörpert intelligentes und nachhaltiges Bauen. Dein Haus wird energieeffizient und umweltfreundlich ausgestattet und individuell auf deine Bedürfnisse angepasst. Besonders das I-KON Effizienzhaus 40 QNG zeichnet sich durch einen minimalen Energieverbrauch und eine eigene Photovoltaikanlage zur Stromerzeugung aus.