Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
282.919 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  639 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
282919 €
2.640 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  639 m² Grundstück

Individuell geplanter Bungalow in Kirtorf - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und nachhaltiger Bauweise

Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezimmer und einer barrierefreien, offenen Raumgestaltung, ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Individualität legen. Das 639 m² große Grundstück in Kirtorf bietet ausreichend Platz für Garten und Erholung im Grünen.

Das Baukonzept des Bungalows folgt dem KfW55-Standard und garantiert Ihnen energieeffizientes Wohnen mit moderner Haustechnik. Die Holzrahmenbauweise sorgt für ein angenehmes Raumklima und Nachhaltigkeit, während die flexible Grundrissgestaltung und die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder durch allkauf-Profis begleiten zu lassen, Ihnen alle Freiheiten bei der Umsetzung Ihrer Vorstellungen lassen. Profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten und hohen Qualitätsstandards, die allkauf seit über 35 Jahren erfolgreich umsetzt.

Merkmale

  • 639 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Zu den Ausstattungsmerkmalen gehören hochwertige, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie Echtholztreppen und hochwertige Innentüren. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Das Haus verfügt über ein Dämm- und Beplankungspaket, Bodenbeläge und Tapeten sowie Sanitärobjekte und umfassende Haustechnik inklusive Rohrleitungen.