Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
374.669 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  588 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
374669 €
2.634 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  588 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Dillenburg - Fertiggestellt nach Ihren Wünschen

Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Dillenburg! Dieses moderne Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und einer komfortablen Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen dieses Haus auf zwei Etagen den perfekten Raum für Ihre Familie.

Das Konzept dieses Fertighauses basiert auf maximaler Flexibilität und Individualität. Sie bestimmen die Gestaltung Ihres Zuhauses maßgeblich mit - von der Grundrissplanung bis zur Ausstattung. Dabei unterstützen Sie die erfahrenen Profis von allkauf mit detaillierten Ausbauanleitungen, persönlicher Beratung und umfassenden Dienstleistungspaketen. Mit dem im Preis enthaltenen Paket "Active Time für Ambitionierte" übernimmt allkauf die anspruchsvollen technischen Installationen - Estrich, Sanitär, Heizung und Elektro - während Sie sich kreativ beim Trockenbau einbringen.

Merkmale

  • 588 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise besticht durch moderne, energieeffiziente Bautechnik und höchste Material- und Fertigungsqualität.

Das Haus erfüllt den KFW55 Standard und wird mit folgender Ausstattung geliefert:

- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Wärmeerzeugung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung