Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
296.000 €
7 Zimmer  •  222 m²  •  684 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
296000 €
7 Zimmer  •  222 m²  •  684 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Einlieger und Garage

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 222 m² Wohnfläche inklusive Garage. Baujahr etwa um 1973. Die Raumaufteilung laut Grundrissplan sieht wie folgt aus: Im Keller befinden sich ein Flur, Kellerraum und Heizungsraum. Die Einliegerwohnung umfasst einen Flur, 2 Schlafzimmer, Bad/WC, Küche, Wohn-/Esszimmer und eine Terrasse auf 55 m². Im Erdgeschoss sind ein Flur, Schlafzimmer, Ankleide, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und eine Terrasse vorgesehen. Das ausgebaute Dachgeschoss umfasst einen Flur, 2 Schlafzimmer (eines mit begehbarem Kleiderschrank), ein Duschbad und beträgt 167 m².

Heizung und Warmwasser werden über eine Öl-Zentralheizung bereitgestellt. Eine Innenbesichtigung konnte nicht durchgeführt werden. Gemäß dem Übernahmebericht besteht ein Nachholbedarf an Instandhaltungsmaßnahmen, sowie wahrscheinlich Renovierungs- und Modernisierungsbedarf, einschließlich Sanierungsarbeiten wie z.B. Schimmelbeseitigung und Reparatur von Feuchtigkeitsschäden. Der Außenbereich des Gebäudes ist vernachlässigt und befindet sich in einem verwahrlosten Zustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 296.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 207.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 684 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
296000 €
1.333,33 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Wattenheim (67319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.