Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.115 €
3 Zimmer  •  79 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.115 €
3 Zimmer  •  79 m²

Dachterrasse mit Blick in die Natur! Inkl. moderner, neuer Küche

Diese hochwertige Neubau-Wohnung, nach KFW40 plus erbaut, befindet sich in Steingriff. Sie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung und die ruhige, naturnahe Lage. Der lichtdurchflutete Wohn-Essbereich mit moderner, hochwertig ausgestatteter Einbauküche bietet viel Platz zum Wohlfühlen und gemütlichen Beisammensein.
Ein besonderes Highlight ist die großzügige, nicht einsehbare Dachterrasse, die einen freien Blick ins Grüne ermöglicht - ideal für entspannte Stunden an der frischen Luft.
Zur Wohnung gehören außerdem ein praktisches Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.415 €
Kaltmiete
14,11 €/m²
1.115 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3495 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
SteingriffSchrobenhausen / Steingriff (86529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Neubauwohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Schrobenhausen Steingriff. Der Bahnhof, sowie der Weg zur Innenstadt, sind in wenigen Minuten erreichbar. Alle Besorgungen für das tägliche Leben sind zu Fuß oder mit dem Fahrrad zu erledigen. Sämtliche Schulen und verschiedene Kindergärten sind vor Ort.
Eine gute Anbindung zu den Autobahnen A8 und A9 ist durch die B300 gegeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Für einen persönlichen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Bitte bedenken Sie, dass Ihnen nur eine ausführliche Innen- und Außenbesichtigung einen umfassenden Eindruck zu unserem Angebot vermitteln kann.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lenbachplatz 11, 86529 Schrobenhausen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Sonja SingbartlDein Kontakt
Online-ID: 26YHYV1ULH9S
Referenznummer: ssi305_R_DG04O