Version: 8.26.0Navigation überspringen
410 €
4 Zimmer  •  78 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
410 €
4 Zimmer  •  78 m²  •  4. Geschoss

Familie willkommen! 4-R.-WE m. Balkon in Weißwasser!

Merkmale

  • 4. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Kabelanschluss
Vier Zimmer und Glück – für jedes Familienstück.

Die Wohnung wird vor Einzug vollständig renoviert. Sie verfügt über Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer, offene Küche, Flur sowie gefliestes Bad mit Wanne.

Ein Mieterkeller bietet zusätzlichen Stauraum. Ein PKW-Stellplatz kann auf Wunsch angemietet werden. Im direkten Wohnumfeld stehen öffentliche Parkflächen zur Verfügung.

Die hochwertige Wärmedämmung und der Top-Energieausweis des Gebäudes wirken sich vorteilhaft auf den Heizenergieverbrauch aus.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1970
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
607 €
Kaltmiete
5,26 €/m²
410 €
Nebenkosten
197 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
820 €

Lage

address-icon
Prof.-Wagenfeld-Ring 6Weißwasser/O.L. (02943)
Das Objekt befindet sich südlich vom Stadtzentrum, welches man zu Fuß in ca. 15 min erreicht. Einen Supermarkt findet man gleich auf der gegenüberliegenden Straßenseite. Der große Innenhof der Wohnanlage lädt zum Verweilen im Grünen ein. Viele Radwanderwege führen von hier aus in das grüne Umland von Weißwasser.

Weitere Informationen

Sonstiges *Nach Vorlage von Rechnungen/Quittungen erstatten wir Ihnen Umzugskosten bis zu 600 €.

Nähere Infos sowie Besichtigungstermine erhalten Sie über unsere Geschäftsstelle. Rufen Sie uns einfach an.

Dies ist ein freibleibendes Angebot. Der abgebildete Muster-Grundriss ist nicht maßstabsgerecht. Alle Maße sind vor Ort zu prüfen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Altmarkt 5/6, 02708 Löbau
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Kliemann
Frau KliemannDein Kontakt
Online-ID: 26VZ3UVDZJGC
Referenznummer: 7001.060