Einfamilienhaus zum Kauf415000 €2.413 €/m²5,5 Zimmer • 172 m² • 607 m² Grundstück
415000 €
2.413 €/m²
5,5 Zimmer • 172 m² • 607 m² Grundstück
Ländliche Ruhe trifft auf großzügiges Wohnen
Merkmale
- 607 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
2.412,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
3,57 % Käufer-Provision inklusive 19% MwSt., zu bezahlen vom Käufer nach Beurkundung des notariellen Kaufvertrages gegen Rechnungsstellung der Maklerfirma. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
458.865 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
43.865 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaisersbach (73667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brunnbachstr. 8, 71364 Winnenden
Partnerschaft

Herr Marc HaugDein Kontakt
Online-ID: 26YPR8GV62WK
Referenznummer: 8313