Version: 8.26.0Navigation überspringen
7.000.000 €
643 m²  •  2.276 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
7000000 €
10.886 €/m²
643 m²  •  2.276 m² Grundstück

Exklusive moderne Villa mit Infinity-Pool, Garage/Keller

Diese außergewöhnliche zeitgenössische Villa mit 4 Schlafzimmern befindet sich in einer der exklusivsten und gefragtesten Klippenlagen des Algarve und bietet ununterbrochene Panoramablicke aufs Meer sowie völlige Privatsphäre. Mit starkem Fokus auf natürliches Licht, hohen Decken, offenen Räumen und nahtloser Innen- Außen- Verbindung verbindet die Immobilie moderne Architektur mit hochwertigen Oberflächen im gesamten Haus. Die Immobilie umfasst:
Keller/Garage: Geräumige Garage mit Platz für 3-4 Autos, mit zusätzlichen Bereichen, die sich ideal für ein Heimkino, Fitnessraum oder Freizeitraum eignen.
Erdgeschoss: Beeindruckender, offener Wohn- und Essbereich mit voll ausgestatteter moderner Küche und Speisekammer, alles direkt verbunden mit den Außen-Terrassen und dem Poolbereich. Diese Etage beinhaltet auch ein En-Suite-Schlafzimmer und ein Gäste-WC.
Erster Stock: Drei großzügige Schlafzimmer, alle mit eigenem Bad und privaten Terrassen mit Panoramablick aufs Meer. Ein großer Flur verstärkt das Raumgefühl und das Licht und öffnet den Zugang zur Dachterrasse.
Dachgeschoss: Großzügige Dachterrasse mit atemberaubendem Blick entlang der Küste - ideal zum Feiern oder zum Entspannen in völliger Privatsphäre.

Merkmale

  • 2.276 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon