Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.680 €
5 Zimmer  •  168 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
1.680 €
5 Zimmer  •  168 m² Bürofläche

Helle und ansprechende Büroräume in Göttingen - Grone

Merkmale

  • Keller
  • Bodenbelag: Holzdielen, Teppich
Diese großzügigen und hellen Büroräume bieten viel Platz für unterschiedliche Ansprüche und Zwecke. Die ruhige Lage und die günstige Aufteilung der Räume eignen sich perfekt für Büroräume, Werbeagenturen oder Yoga- und Physiotherapiepraxen. Alle Räume sind technisch bereits bestens digital ausgestattet. Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Das großzügige Kellergeschoss bietet zusätzlich Platz z.B. für einen Aufenthaltsraum und Lagerfläche. Vor dem Haus und an der Straße befinden sich Autostellplätze.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1974
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.080 €
Nettomiete
1.680 €
Nebenkosten
400 €
Provision für Mieter
3,57 Kaltmieten inkl. der gesetzl. Mwst.
Kaution
5000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.680,00 EUR

Lage

address-icon
GroneGöttingen / Grone (37081)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese hellen und großzügigen Büroräume befinden sich in ruhiger Lage im Westen von Göttingen.
Sehr gute Infrastruktur: Ärzte, Schulen, die Universität und alle Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in der Nähe. Gute Verkehrsanbindungen durch Bus und Bahn. Der Bahnhof, die Industriegebiete und die Autobahn sind in wenigen Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 168,00 m², modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Konrad-Adenauer-Str. 21, 37075 Göttingen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Gesa Baum-Beyer
Frau Gesa Baum-BeyerDein Kontakt
Online-ID: 23WMUFX1EEYJ
Referenznummer: 47