Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei319000 €2.176 €/m²7 Zimmer • 146,6 m² • 885 m² Grundstück
319000 €
2.176 €/m²
7 Zimmer • 146,6 m² • 885 m² Grundstück
Familienidylle mit Gästehaus - provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 885 m² Grundstück
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1996
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
2.175,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
344.520 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
25.520 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilburg (35781)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bergstraße 8, 35578 Wetzlar
Partnerschaft
Herr Maurice RahausDein Kontakt
Online-ID: 26XEJ5V43A6M
Referenznummer: 202512K12