Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
580 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Sanierte 3-Raum- Dachgeschoss- Wohnung

Die vor wenigen Jahren sanierte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine tolle Raumaufteilung, großzügige Wohnräume, ein moderens Bad mit Dusche und mit Wanne, sowie einem großen Wohnzimmer als zentralen Mittelpunkt der Wohnung für die Familie. Die gesamte Wohnung ist mit einem hellen, modernen Laminatfußboden ausgestattet
Zur Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil. Gemeinschaftlich steht den Mietern der große Garten zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
850 €
Kaltmiete
5,80 €/m²
580 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Kaution
1160 €

Lage

address-icon
Pestalozzistr. 29Hartha (04746)
Das Haus befindet sich in zentrumsnaher Lage. Vom Objekt aus sind ein Supermarkt, eine Sparkasse sowie eine Bushaltestelle in kürzester Zeit fußläufig zu erreichen.
Im Ort Hartha befinden sich Schulen, Kitas, Freizeitvereine, Spielplätze, Parkanlagen, Gartenanlagen, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Einrichtungen des öffentlichen Lebens, etc.
Die ehemalige Kreisstadt Döbeln liegt in ca. 15 Fahrminuten Entfernung. Dort finden Sie Ämter, Einkaufsstraßen, ein Kino sowie zahlreiche Restaurants.
Das Kultur- und Naherholungsgebiet Talsperre Kriebstein ist in wenigen Fahrminuten erreichbar.
Hartha befindet sich zentral zwischen Chemnitz, Leipzig und Dresden. Diese umliegenden Großstädte erreichen Sie durch die naheliegenden Anschlussstellen zur A4 und A14 in ca. 35 - 45 Fahrminuten.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Vereinbaren sie gern mit uns einen Termin, wir freuen uns auf Sie!
Tel. Fr. Zechel 01626672060 Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz