Version: 8.25.2Navigation überspringen
699.000 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  3.123 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
699000 €
7.358 €/m²
3 Zimmer  •  95 m²  •  3.123 m² Grundstück

*** GROSSES GRUNDSTÜCK MIT AUSBLICK *** RUHELAGE *** ZENTRUMSNÄHE ***

Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe.

Die Liegenschaft bietet einen traumhaften Ausblick und vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Wohntraums - ob großzügiges Einfamilienhaus, Mehrgenerationen-Wohnen oder Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück.

Aktuell befinden sich ein Holzblockhaus, eine Doppelgarage, eine Werkstatt sowie ein großer Geräteschuppen auf dem Areal. Das bestehende Haus weist jedoch schwere statische Mängel auf, weshalb ein Neubau wirtschaftlich voraussichtlich sinnvoller ist als eine Sanierung.

Der Kaufpreis bezieht sich ausschließlich auf das Grundstück, die bestehenden Gebäude wurden nicht berücksichtigt.
 

Fordern Sie gleich Ihr kostenloses Detailexposé an!

 

Wenn Sie Interesse an Detailinformationen oder einer Besichtigung haben, senden Sie mir bitte eine Anfrage per Email!

Warum dürfen wir keine Besichtigungen mehr vereinbaren oder Detailinformationen telefonisch bekannt geben?

Die Erklärung dazu finden Sie hier:   http://www.ovi.at/recht/verbraucherrechte-vrug/

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.