Version: 8.26.0Navigation überspringen
151.700 €
37 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf
151700 €
37 m² Bürofläche

MAINHARDT "DAS VIVENDI QUARTIER" ATTRAKTIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT GEWERBEEINHEITEN

VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen
Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und modernes Design in einem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus. Ob für zukunftsorientierte Kapitalanleger oder anspruchsvolle Eigennutzer - dieses Projekt setzt neue Maßstäbe für komfortables Wohnen im Ortskern. Mitten im belebten Ortskern von Mainhardt gelegen, bietet das Quartier kurze Wege und eine erstklassige Infrastruktur. Hier verbindet sich ländlicher Charme mit modernem Lifestyle - ideal für Singles, Paare und Familien gleichermaßen.

Das Objekt im Überblick:
.Vielfältiger Mix: 16 exklusive Wohneinheiten (2-, 3- und 4-Zimmer) mit Wohnflächen von ca. 44 m² bis 120 m².
.Gewerbeflächen: 3 Einheiten im Erdgeschoss (zwei noch Verfügbar mit ca. 37 bis 184 m²), die individuell gestaltbar sind.
.Bauweise: Höchste Baustandards und energieeffiziente Technik für langfristige Wertsteigerung.

Ausstattung & Komfort:
Jede Wohnung ist ein Rückzugsort mit maximaler Lebensqualität. Durchdachte Raumkonzepte treffen auf hochwertige Materialien:
.Lichtdurchflutet: Bodentiefe Fenster und großzügige Sonnenbalkone oder Dachterrassen.
.Barrierefrei: Komfortabler Aufzug von der Tiefgarage bis ins Dachgeschoss sowie bodenebene Duschen.
.Modernste Technik: Fußbodenheizung (außentemperaturabhängig geregelt), 3-fach-Isolierverglasung und elektrische Rollläden an großen Glasflächen.
.Edles Ambiente: Wohn- und Essbereiche mit hochwertigen Bodenbelägen zur Auswahl.
.Zusatzausstattung: Eigene Kellerräume und sichere Stellplätze in der Tiefgarage.

Nutzen Sie diese Chance!
Sichern Sie sich ein Objekt mit hervorragenden Vermietungsaussichten oder finden Sie Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie.
Kontaktieren Sie uns jetzt für weitere Informationen oder einen persönlichen Termin. Mainhardt erwartet Sie!

*Visualisierung Whg. 11: Möbl. u. Ausst. nur zur Illustr.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
- Aufzug
- Tiefgarage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 7

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
151700 €
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
157.116 €1
Kaufpreis
151.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.416 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mainhardt (74535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortskern der Gemeinde Mainhardt. Mainhardt ist bekannt für seine schöne Umgebung und bietet eine perfekte Mischung aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe. Die Region ist geprägt von weitläufigen Wäldern und grünen Hügeln, die zu erholsamen Spaziergängen und Freizeitaktivitäten einladen.

In unmittelbarer Umgebung des Objekts finden sich alle notwendigen Annehmlichkeiten des täglichen Lebens. Geschäfte, Cafés, Restaurants und verschiedene Dienstleister sind bequem erreichbar und tragen zu einer hohen Lebensqualität bei. Für Familien bietet Mainhardt zudem eine Auswahl an Schulen und Betreuungseinrichtungen, die den Bedürfnissen jeder Altersgruppe gerecht werden.

Die verkehrsgünstige Lage des Hauses ermöglicht eine schnelle Anbindung an die umliegenden größeren Städte, was es zu einem idealen Wohnort für Berufspendler macht. Gleichzeitig profitiert das Mehrfamilienhaus von der ruhigen und erholsamen Atmosphäre einer Kleinstadt, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als auch Gemeinschaft bietet.

Insgesamt bietet die Lage dieses Mehrfamilienhauses in Mainhardt eine harmonische Kombination aus naturnaher Umgebung und urbaner Bequemlichkeit, die sowohl für Familien als auch Berufstätige besonders attraktiv ist.