Einfamilienhaus zum Kauf396734 €3.362 €/m²4 Zimmer • 118 m² • 645 m² Grundstück
396734 €
3.362 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • 645 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Lahnau - Flexibel, modern und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 645 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
396734 €
3.362,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
442.636 €1
Kaufpreis
396.734 €
Kaufnebenkosten
45.902 €
2Notarkosten (1,5%)
5.951 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.804 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.163 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.984 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Atzbach, Lahnau (35633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Jasmin SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26TGFAM2UPWR
Referenznummer: 35633 Lahnau KW1826 Home1