Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
178.000 €
3 Zimmer  •  88 m²

Wohnung zum Kauf
178000 €
3 Zimmer  •  88 m²

3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - provisionsfrei

Die Wohnung Nummer 2 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 88 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, einem Wohn- und Esszimmer sowie einer Terrasse. Das Gebäude wurde 1970 erbaut, das Dachgeschoss wurde 1993 umgebaut und im Zeitraum von 2017 bis 2020 wurden Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt.

Die derzeit vermietete Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus und wird mit einer Öl-Zentralheizung (Baujahr 2022) beheizt, die auch für warmes Wasser sorgt. Es gibt kein individuelles Verbrauchsmesssystem pro Wohneinheit; die Abrechnung basiert auf der Wohnungsgröße. Der bauliche Zustand der Wohnung ist größtenteils gut, jedoch gibt es leichte Mängel wie teilweise abgenutzte Bodenbeläge, leichte Risse in den Wänden, einige klemmende Rollläden und eine leicht schiefstehende Holzdecke in der Küche.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 178.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 124.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • Dachgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
178000 €
2.022,73 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
EglseeAmberg (92224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.