Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug659759 €4.036 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 611,6 m² Grundstück
659759 €
4.036 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 611,6 m² Grundstück
Mehr Raum, mehr Zuhause - Euer Projekt Home 10 mit allkauf-Garantien
Merkmale
- 611,6 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
659759 €
4.036,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
719.599 €1
Kaufpreis
659.759 €
Kaufnebenkosten
59.840 €
2Notarkosten (1,5%)
9.896 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.092 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.553 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.299 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingolstadt (85053)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 265URHN1V46S
Referenznummer: 3501-H10-85053-KW18-J-45888-1