Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.184 €
1 Zimmer  •  34,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
1.184 €
1 Zimmer  •  34,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Betreutes Wohnen - aiutanda Lebenspark "Am Kupfereck" Landshut

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.304,25 €
Kaltmiete
34,36 €/m²
1.183,68 €
Nebenkosten
120,58 €
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Innere Münchner Straße 49-53AchdorfLandshut (84036)

Weitere Informationen

Gepflegtes Wohnen & Wohlfühlen Altersgerechtes, barrierefreies Wohnen für ein selbstbestimmtes Leben mit den benötigten und gewünschten Pflege- und Hilfeleistungen.
- Großzügig gestaltete, helle Gänge mit Handläufen
- Personenaufzug
- barrierefreier Zugang zu allen Räumlichkeiten
- geräumige und ansprechende Tagespflege
- Vermittlung Notrufservice vor Ort 24 h am Tag - 365 Tage im Jahr
Ihre neue Wohnung Genießen Sie Ihr selbstbestimmtes Leben in dieser gemütlichen, lichtdurchfluteten und barrierefreien 1-Raum Wohnung.
- 34,45 m² Wohnfläche
- komfortables Badezimmer mit großzügiger, ebenerdiger Dusche und WC
- Anschlussmöglichkeiten für Telefon, Fernsehen und Internet
- Wasseranschluss für Kücheneinbau

Das Vorliegen eines Pflegegrades ist für den Einzug erforderlich.

Unser Service Unser Service
Neben unserer liebevoll eingerichteten Tagespflege, die Lebensmittelpunkt für Kommunikation, Aktivität und Begegnung ist, bieten wir folgende Leistungen für Sie vor Ort, die flexibel auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind:
- Ganzheitliche Pflege
- Hauswirtschaftliche Hilfe
- Tagespflege
- Speiseservice
- Pflegerischer Begleitservice/Betreuung
- Hol- und Bringdienst
- Individuelle Pflegeberatung

Es handelt sich um eine Musterwohnung. Stichworte Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Versorgung: Städtische Wasserversorgung Serviceleistungen: Catering, Hausmeister, Altenpflege