Version: 8.26.0Navigation überspringen
530 €
3 Zimmer  •  56,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
530 €
3 Zimmer  •  56,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

3-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon

Im Dachgeschoss eines 6-Parteien Hauses befindet sich diese 3-Zimmer Wohnung, welche wir mit Bezug zum 01.06.26 anbieten. Die ca. 56 m² verteilen sich auf ein Badezimmer mit Dusche, ein Schlafzimmer, ein Kinder-/Arbeitszimmer, ein Wohnzimmer und eine (Einbau-)Küche. Die Einbauküche ist mit sämtlichen Elektrogeräten wie Backofen, Kühlschrank mit Gefrierfach und Spülmaschine ausgestattet. Der geräumige Heizungs- und Trockenraum abgehend vom Treppenhaus kann ebenfalls gern genutzt werden. Ihr Fahrrad können Sie im gemeinschaftlichen Fahrradschuppen unterbringen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1994
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
780 €
Kaltmiete
9,40 €/m²
530 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Kaution
1060 €

Lage

address-icon
FuldastraßeRotenburg (27356)
Die Stadt Rotenburg verfügt über sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie Ärzte. Das Rotenburger Krankenhaus befindet sich gleich in der Nähe der Wohnung. Diverse Kindergärten, Grundschulen und weiterführende Schulen innerorts sorgen für eine gute Ausbildung Ihrer Kinder und das Freizeitangebot ist u. a. durch den Sportverein und das Schwimmbad sehr vielseitig. Der Rotenburger Bahnhof bietet direkte Verbindungen nach Bremen und Hamburg.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine werden nach Vereinbarung vergeben. Schreiben Sie uns gerne eine Nachricht!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Soltauer Str. 154, 27356 Rotenburg (Wümme)
Frau Laura JugelDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26WGYPI8S371