Doppelhaushälfte zum Kauf499000 €4.057 €/m²5 Zimmer • 123 m² • 388 m² Grundstück
499000 €
4.057 €/m²
5 Zimmer • 123 m² • 388 m² Grundstück
Ein Zuhause für heute und morgen - Exklusive Doppelhaushälfte am Scharmützelsee
Merkmale
- Bezug: sofort
- 388 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
4.056,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. von 19 % des Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
559.229 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
60.229 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wendisch Rietz (15864)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Charlottenstraße 78, 10117 Berlin
Partnerschaft
Herr Leroy GrasnickDein Kontakt
Online-ID: 2624QYNJPIKN
Referenznummer: KBN_564