Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet445000 €3.560 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 120 m² Grundstück
445000 €
3.560 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 120 m² Grundstück
Jetzt zugreifen, bevor sie weg ist -energieeffizienter Neubau- Doppelhaushälfte KfW 40! Eine Haushälfte ist verkauft, die andere ist noch verfügbar!
Merkmale
- frei ab sofort
- 3 Geschosse
- 120 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau, Holzhaus, neuwertig
- HaustypKfW 40
- HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
3.560 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
469.475 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
24.475 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinberger Strasse 30 30, Aurach (91589)
Über den Anbieter
Hainklingen 1 1/2, 91604 Hainklingen
Partnerschaft
Thomas SchlichtDein Kontakt
Online-ID: 23CWNGINIEAC