Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
789.976 €
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  495 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
789976.2 €
3.294 €/m²
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  495 m² Grundstück

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Mannheim - Flexibilität trifft auf nachhaltige Qualität mit allkauf

Willkommen in Ihrem neuen, individuell projektierten Mehrfamilienhaus in Mannheim, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum für ein harmonisches Zusammenleben. Das 495 m² große Grundstück im attraktiven Stadtteil von Mannheim ermöglicht zudem vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Freiraumgestaltung. Das Projekt- und Baukonzept von allkauf legt besonderen Wert auf nachhaltiges Bauen in Holzrahmenbauweise, flexible Grundrissgestaltung und energieeffiziente Technik, damit Ihr Zuhause nicht nur schön, sondern auch zukunftssicher ist. Profitieren Sie von einer maßgeschneiderten Planung, die Ihre individuellen Bedürfnisse berücksichtigt und Ihnen gleichzeitig maximale Freiheit bei der Innenraumgestaltung bietet.

Merkmale

  • 495 m² Grundstück
Ihre Ausstattung umfasst hochwertige bauliche und technische Details wie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe für ein stilvolles Ambiente. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis sind bereits zahlreiche Inklusivleistungen enthalten, darunter das Heizungs- und Elektropaket, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte sowie Innentüren und Fliesen. Zudem genießen Sie die Sicherheit durch unser Bau-Sicherheitspaket, eine Luftdichtigkeitsmessung und eine Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie. Das Ausbauhaus wird mit detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen sowie Materialien und Werkzeugen geliefert - so können Sie selbst Hand anlegen oder auf unsere Dienstleistungspakete zurückgreifen.