Wohnung zum Kauf229000 €3.694 €/m²2 Zimmer • 62 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
229000 €
3.694 €/m²
2 Zimmer • 62 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
NÜRNBERG LANGWASSER-SÜD: GEPFLEGTE 2-ZIMMER-ETW MIT SÜDLOGGIA UND EINBAUKÜCHE IM 2. OG OHNE LIFT
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Fernblick
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
3.693,55 €/m²
Hausgeld
214 €
Provision für Käufer
Käufer-Provision: 2,38 % Käufer-Provision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
247.045 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
18.045 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.015 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Franz-Reichel-Ring 61, Langwasser, Nürnberg (90473)
Über den Anbieter
Gabrielistr. 5, 90480 Nürnberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Gerald GastnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23R6376RTNP9
Referenznummer: 2310