Lichtdurchflutetes Home 14: Mehr Raum zum Wohlfühlen
Das Home 14 begeistert durch seine lichtdurchfluteten Räume, großzügige Fensterfronten und einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Hier finden Sie und Ihre Familie reichlich Platz - sei es zum Entspannen, für Gäste oder zur Ausübung Ihrer Hobbys. Das Erdgeschoss punktet mit einem offen gestalteten Wohn- und Essbereich, der die Küche integriert, sowie einem separaten Gäste-WC. Im Obergeschoss erwarten Sie ein Elternschlafzimmer mit begehbarer Ankleide und eigenem Bad, zwei Kinderzimmer und ein weiteres Badezimmer.
Merkmale
410 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Spezialist für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, die Kosten für Ihr neues Zuhause flexibel und ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Unsere umfangreichen Dienstleistungs- und Ausbaupakete bieten die Chance, durch Eigenleistung bares Geld zu sparen. Die Pakete enthalten alle nötigen Komponenten für die Umsetzung Ihres Traumhauses. Zudem passen wir den Grundriss exakt an Ihre Vorstellungen an, sodass Ihr persönliches Wohnkonzept Realität wird. Für weitere Informationen stehen wir Ihnen jederzeit persönlich zur Verfügung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
368287 €368.287 €
1.869,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
394.066 €1
Kaufpreis
368.287 €
Kaufnebenkosten
25.779 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.524 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.414 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.841 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das geplante Haus ist entweder auf einem bestehenden Baugrundstück vorgesehen oder wird auf einem Areal geplant, das sich aktuell in der Entwicklung befindet. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt unmittelbar vom Eigentümer; selbstverständlich stehen wir Ihnen beratend zur Seite.
*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Grundstücksinformationen ausschließlich in einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*
Wir unterstützen Sie engagiert bei der Suche nach der passenden Lage für Ihr Traumhaus!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf zeichnet sich durch Offenheit, Verlässlichkeit und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten aus.
Mit unseren vielfältigen Servicepaketen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Bauvorhaben und profitieren von auf Sie zugeschnittenen Ausstattungen. Unsere langjährige Erfahrung und unser Fachwissen sorgen für einen reibungslosen, entspannten Bauablauf.
Zu jedem Haus gehören: Bodenplatte Architektenleistung Energieeffizienz-Paket Haustechnik-Paket Sanitär-Paket Elektro-Paket Innenausbau-Paket
Die Vorzüge eines allkauf Fertighauses: Schnelle Bauzeit Ausgezeichnete Energieeffizienz Gestaltung individueller Grundrisse Festpreis-Garantie Kompetente Beratung und Betreuung Große Eigenleistungsoptionen Flexible Ausbaustufen Erfahrung über viele Jahre Umfassende Garantieleistungen