Wohnung zum Kauf • provisionsfrei379000 €4.143 €/m²3 Zimmer • 91,5 m² • 2. Geschoss
379000 €
4.143 €/m²
3 Zimmer • 91,5 m² • 2. Geschoss
PROVISIONSFREIE KAPITALANLAGE ::: 3 ZI-WHG im DICHTERVIERTEL
Merkmale
- 2. Geschoss
- Kelleranteil
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1920
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
4.142,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
409.320 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
30.320 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbaden (65187)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blumenstr. 11, 65189 Wiesbaden
3 Jahre Partnerschaft

Frau Julia FeldkampDein Kontakt
Online-ID: 25GLR57DBZM6
Referenznummer: KA WHG 3 ZI WI HS JF R4