Version: 8.26.0Navigation überspringen
team19 Immobilien GmbH
1,77 €
1 Zimmer  •  180 m² Bürofläche

Büro zur Miete
1,77 €
/m²
1 Zimmer  •  180 m² Bürofläche

Geräumige und repräsentative Büro bzw. Geschäftsfläche im Gewerbepark Donnerskirchen mit 200m² und Parkplätzen vor der Türe

Im Gewerbepark Donnerskirchen gelangt diese helle und geräumige Büro- bzw. Geschäftsfläche im 1.OG zur Vermietung. Die knapp 180 m² große Fläche bietet ideale Voraussetzungen für ein Großraumbüro bzw. einen Schauraum oder auch sonstige weitere Geschäftsmöglichkeiten. Bei Bedarf können die Flächen auch in kleinere Einheiten abgetrennt werden.

Die Einheit verfügt über reichlich Strom- bzw. Lichtauslässe und durch die vorhandenen, zahlreichen Fensterflächen bekommt man auch genügend Tageslicht in die Räumlichkeiten. Weiters gibt es auf den Allgemeinflächen Sanitäranlagen, welche mitbenutzt werden können. Ebenso stehen Parkplätze im Gewerbepark zur Nutzung zur Verfügung. Die Einfahrt in den Gewerbepark ist so gestaltet, dass die Zufahrt mit großen LKWs möglich ist. Die Anbindung zur Autobahn - A2, ist ebenso in wenigen Minuten zu erreichen.

 

Highlights:

* kostengünstige Miete
* geräumige und helle Flächen
* verschiedenste Gestaltungsmöglichkeiten für Ihren Geschäftsidee
* ideale Anbindung an die Autobahn
* Hervorragende Lage zwischen Eisenstadt und Neusiedl
* Parkplätze in der Liegenschaft

 

Lage:

Der Gewerbepark Donnerskirchen liegt im Industriegelände 1, welches sich direkt neben der Burgenland Straße befindet. Somit ist die Anbindung sehr gut. In folgenden Distanzen erreicht man die umliegenden Ortschaften:

* Ortszentrum Donnerskirchen - ca. 2min
* Eisenstadt - ca. 10min
* Neusiedler See - ca. 15min
* Neusiedl am See - ca. 23min
* Wien - ca. 40min

In unmittelbarer Nähe befindet sich auch ein Supermarkt - Billa sowie der Golfplatz - Donnerskirchen.

 

Kosten:

Die Kosten für die ca. 180 m² große Fläche beläuft sich auf kostengünstige 399.--€ Netto monatlich zzgl. gesetzlicher Umsatzsteuer.

_Im Zuge der Anmietung werden noch folgende Kosten fällig:_

Kaution: 3 Bruttomonatsmieten

Vergebührung: abhängig von Mietdauer (wird vom Finanzamt vorgeschrieben)

Provision: 3 Monatsmieten zzgl. 20% USt.

Mietvertragserrichtung: 350,-- € Netto zzgl. 20% USt.

 

Gerne übermitteln wir Ihnen die Übersicht der freien Flächen sowie die dazugehörigen Pläne. Für Vor-Ort-Besichtigungen stehen wir Ihnen gerne für zur Verfügung.

 

Energieausweis:

Der Heizwärmebedarf entspricht der Energieklasse B (ca. 30 kWh/m2) / FGEE: 3,69 (Klasse E)

 

Für Fragen bzw. Besichtigungen steht Ihnen Herr Benjamin Pippan sehr gerne unter 0660 317 216 0 zur Verfügung.

 

Die auf den Bildern ersichtlichen Einrichtungsgegenstände und Accessoires werden nicht mitvermietet.

 

Helle und geräumige Büro bzw. Geschäftsfläche im Gewerbepark Donnerskirchen mit 200m² und Parkplätzen vor der Türe!

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

"Leben braucht Raum" * T19-RE Real Estate GmbH & Co KG * www.teamneunzehn.at [https://www.teamneunzehn.at]

Doppelmakler

Wir werden als Immobilienmakler kraft bestehenden Geschäftsgebrauchs als Doppelmakler tätig und haben sohin beide Seiten des Vertrages (Verkäufer-Käufer, Vermieter-Mieter) zu unterstützen.

Wirtschaftliches Naheverhältnis

Es wird bekannt gegeben, dass folgendes wirtschaftliches Naheverhältnis zwischen der teamneunzehn-Gruppe und dem Verkäufer/der vermietenden Partei besteht: ständige und dauerhafte Beauftragung mit der Vermittlung des bestehenden Immobilienportfolios

Haftungserklärung zum Inserat

Irrtum und Änderungen vorbehalten! Sofern es sich bei Bildern um Visualisierungen handelt, können Abänderungen zur tatsächlichen Ausführung resultieren. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass das auf Fotos oder Visualisierungen ersichtliche Mobiliar bzw. Inventar nicht Bestandteil des inserierten Preises ist.

 

 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <3.200m
Apotheke <2.400m

Kinder & Schulen
Schule <2.050m
Kindergarten <7.525m
Höhere Schule <9.100m
Universität <9.925m

Nahversorgung
Supermarkt <475m
Bäckerei <5.550m

Sonstige
Bank <2.550m
Geldautomat <2.550m
Post <4.775m
Polizei <3.200m

Verkehr
Bus <75m
Bahnhof <1.800m
Autobahnanschluss <10.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Raumaufteilung flexibel
  • Bodenbelag: Estrich
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettokaltmiete
1,77 €/m²
319 €
Betriebskosten
80 €
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 319,00 EUR

Lage

address-icon
Industriegelände 1Donnerskirchen (7082)
Donnerskirchen Gewerbepark, Burgenland Straße, Eisenstadt, Neusiedler See!

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 180,10 m², Gesamtfläche: 180,00 m², Verkaufsfläche: 180,00 m², Bundesland: Burgenland, 2 Etagen, Wohnungsnr.: 5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Handelskai 94-96/21. Stock, 1200 BRIGITTENAU
partner badge
Partnerschaft
Herr Benjamin PippanDein Kontakt
Online-ID: 26VY3TW9DR78
Referenznummer: OBGC2026050408024647324f2ab3030
MediumRectangleTop