Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
542 €
2 Zimmer  •  48,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 06.06.2026

Wohnung zur Miete
542 €
2 Zimmer  •  48,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 06.06.2026

Zuhause fühlen: günstig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung

Wir möchten Ihnen Ihr neues Zuhause vorstellen: Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre.
Im Zuge aktueller Modernisierungsarbeiten wird die Elektrik erneuert. In der Diele, den Wohnräumen und der Küche wird ein pflegeleichter Design-Vinylboden in heller Holzoptik verlegt. Das Tageslichtbad mit Badewanne befindet sich in gepflegtem Zustand.
Ein Balkon lädt zum Verweilen im Freien ein und rundet das Angebot ab.

Merkmale

  • frei ab 06.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; große Wohnküche; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1951
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
741,03 €
Kaltmiete
11,13 €/m²
542,03 €
Nebenkosten
68 €
Heizkosten
131 €
Kaution
1626.09 €

Lage

address-icon
Im Sulzbachfeld 11Lahr (77933)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lahr/Schwarzwald und bietet ein angenehmes Umfeld zum Wohnen.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Ärzte sowie Schulen und Kindergärten sind in kurzer Zeit erreichbar. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben, sodass Sie die Innenstadt bequem erreichen können.
Die Umgebung ist überwiegend von Wohnbebauung geprägt und wird durch nahegelegene Grünflächen ergänzt, die zu Spaziergängen und zur Erholung im Freien einladen.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.