Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
295.879 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  460 m² Grundstück

Haus zum Kauf
295879 €
3.349 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  460 m² Grundstück

Provokant. Anders. Unübersehbar - Ihr Bungalow als Statement in Neuendorf

- 88,34 m² voller Wow-Effekt - Bungalow, der Köpfe verdreht.
- Zwei Schlafzimmer & ein Bad - individuell, kein Standard, alles besonders.
- Architektur, die provoziert: Offen, lichtdurchflutet, radikal anders.
- Modern, kreativ, einzigartig - werden Sie zur Inspiration in Neuendorf.
- Keine Ausreden! Ihre Zukunft? Startet JETZT!

Merkmale

  • 460 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Räume, die kompromisslos Ihre Wünsche spiegeln.
- Sie wählen: Fliesen oder Laminat - Ihr Style zählt.
- Wärmepumpe on top - klimafreundlich, smart, zukunftsweisend.
- KFW55-Standard - Sparen Sie bei den Kosten, gewinnen Sie an Komfort.
- Sicherheit & Nachhaltigkeit? Selbstverständlich inklusive.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
295879 €
3.349,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
327.153 €1
Kaufpreis
295.879 €
Notarkosten (1,5%)
4.438 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.794 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.563 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.479 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neuendorf (54597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Neuendorf - Ihre private Wohlfühl-Zone.
- Beste Anbindung: Schulen, Einkauf, Infrastruktur - sofort erreichbar.
- Ruhe & Action: Natur, Sport, Gemeinschaft - alles, was Sie wollen.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf steht für: absolute Individualität, echte Zuverlässigkeit, volle Transparenz.
- Feste Preise. Schnelle Lieferung. Garantierte Bauzeiten.
- Sie bestimmen: Alles vom Profi oder mit Eigenleistung - flexibel wie Ihr Leben.
- Drei Lifestyle-Pakete: Delegierer, Mitgestalter, Heimwerker - maximale Entscheidungsfreiheit!
- Im Qualitätspaket immer dabei:
? Energieeffizienzwand
? Echtholztreppe
? Wärmepumpe
? Fußbodenheizung
? Lüftungsanlage
? 3-fach verglaste Fenster & Rollläden
? Hohe Räume & Fenster
? TOXPROOF-Materialien
? Markenprodukte
? Pünktliche Lieferung
- Nachhaltigkeit & Qualität - bei allkauf Standard.
- Jetzt Beratung sichern - digital oder direkt vor Ort! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen, Lage im Wohngebiet Energiestandard: Niedrigenergie