Wohnung zum Kauf220000 €2.472 €/m²4 Zimmer • 89 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
220000 €
2.472 €/m²
4 Zimmer • 89 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
~ Glücklich in Großzschocher ! der Cossi um die Ecke ~
Merkmale
- Bezug: ab 01.08.2026
- 1. Geschoss
- Keller
- DSL-Anschluss
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Veranda
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1913
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
2.471,91 €/m²
Hausgeld
495 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % Umsatzsteuer vom endgültigen Erwerbspreis (fällig bei Vertragsabschluss)
Geschätzte Gesamtkosten
244.354 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
24.354 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
12.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großzschocher, Leipzig (04249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Meusdorfer Str. 64, 04277 Leipzig
Partnerschaft
Herr Stefan zur LindenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26EWRID22K54