Ihr individuelles Bungalow - flexibel, hochwertig und energieeffizient
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Bungalow, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der 3 Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC umfasst. Auf einem 400 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus, das mit einer hochwertigen Ausstattung und dem KfW55 Energiestandard nachhaltiges Wohnen garantiert.
Das Baukonzept dieses Bungalows ist flexibel und kundenorientiert. Sie gestalten den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen und profitieren dabei vom Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das bereits im Preis enthalten ist. Dieses Paket umfasst die professionelle Übernahme von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf, während der Trockenbau von Ihnen selbst umgesetzt wird. So verbinden Sie Eigenleistung mit professioneller Unterstützung und sparen Kosten, ohne auf Qualität zu verzichten.
Merkmale
400 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Das Bungalow wird in gehobener Ausstattung ausgeführt und verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, die für hervorragende Energieeffizienz sorgen. Die Innenausstattung beinhaltet Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie sanitäre Objekte, Innentüren und Zargen. Große lichte Raumhöhen von 2,75 m schaffen ein großzügiges Wohngefühl. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein gesundes Raumklima. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise gefertigt und bietet dank der Dämm- und Beplankungspakete sowie der Luftdichtigkeit eine ausgezeichnete Qualität und Wohnkomfort.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
357600 €357.600 €
3.926,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
390.034 €1
Kaufpreis
357.600 €
Kaufnebenkosten
32.434 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.364 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.516 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.766 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.788 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Baunach (96148)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.