Einfamilienhaus zum Kauf460000 €3.517 €/m²4 Zimmer • 130,8 m² • 848 m² Grundstück
460000 €
3.517 €/m²
4 Zimmer • 130,8 m² • 848 m² Grundstück
Mit Fußbodenheizung, Lüftungsanlage usw.: Modernes und hochwertiges Einfamilienhaus in Müncheberg
Merkmale
- Bezug: sofort
- 848 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
460000 €
3.517,36 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Die Außenprovision in Höhe von 3,57% inkl. 19% MwSt. ist vom Käufer für den Nachweis/die Vermittlung der Immobilie zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
515.522 €1
Kaufpreis
460.000 €
Kaufnebenkosten
55.522 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Müncheberg (15374)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Platanenstr. 30, 15370 Fredersdorf
Frau Anja SkjelletDein Kontakt
Online-ID: 26LULV4HTL3L
Referenznummer: 5372940