Einfamilienhaus zum Kauf269000 €2.587 €/m²4 Zimmer • 104 m² • 655 m² Grundstück
269000 €
2.587 €/m²
4 Zimmer • 104 m² • 655 m² Grundstück
Effizient wohnen mit hohem Komfort - Modernisiertes Einfamilienhaus
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 655 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Bidet, Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
2.586,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
297.433 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
28.433 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wustrow, Wustrow (Wendland) (29462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bauernstr.1a, 29473 Göhrde
10 Jahre Partnerschaft

Frau Simone DennstedtDein Kontakt
Online-ID: 26K5EJVW2CSH
Referenznummer: 6319#mVEIY