Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150 €
2,5 Zimmer  •  72,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.150 €

Zentrale 2 1/2 Zimmer Wohnung in Großhadern ab 01.07.2026 verfügbar!

Diese gut angebundene 2,5-Zimmer-Etagenwohnung mit Wohnflur und einer Wohnfläche von 72,89 m² in attraktiver Münchner Lage bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das gepflegte Mehrfamilienhaus (Baujahr 1972) verfügt über einen Personenaufzug.

Die Wohnung ist mit Laminatboden ausgestattet und verfügt über einen Balkon. Eine Einbauküche ist vorhanden und für 2.000?Euro abzulösen. Einbauschrank im Flur sowie Spiegelschrank im Schlafzimmer können kostenfrei übernommen werden. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.

Gemeinschaftlich stehen Trocken- und Fahrradräume zur Verfügung. Ein Stellplatz ist vorhanden, ein zweiter kann für 60?Euro monatlich angemietet werden. Heizung und Warmwasser erfolgen über Strom (ca. 200-250?Euro/Monat).

Die Wohnung ist ab 01.07. verfügbar.
Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zur Verfügung!

Für die ausführliche Objektbeschreibung und weitere Bilder senden wir Ihnen gerne das vollständige Exposé zu. Nehmen Sie hierzu gerne über unsere Website Kontakt zu uns auf unter https://www.sgv-immobilien.de/angebote/

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.410 €
Kaltmiete
15,78 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3.630,00 3.630 € (3 NKM)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
HadernMünchen (81375)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einem beliebten Wohngebiet im Münchner Südwesten mit gepflegter Umgebung und guter Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten sowie der Wochenmarkt am Haderner Stern (ca. 0,4 km) sind bequem erreichbar. Der nahegelegene Westpark (ca. 1,2 km) lädt zur Erholung ein, Restaurants und Biergärten sind fußläufig erreichbar. Kindergarten und Grundschule (je ca. 0,2 km) sowie ein Gymnasium (ca. 1,5 km) befinden sich in der Nähe. Gute Anbindung durch U-/S-Bahn (U6, Haderner Stern ca. 0,4 km) und Autobahn (ca. 2 km).

Eine ruhige Lage, in der man sich schnell zuhause fühlt.

Für eine genauere Beschreibung der Lage und des Umfelds dieser Immobilie senden wir Ihnen gerne das vollständige Exposé zu. Nehmen Sie hierzu gerne über unsere Website Kontakt zu uns auf unter https://www.sgv-immobilien.de/angebote/

Weitere Informationen

Sonstiges +++ Haftungsausschluss +++
Sämtliche Objektinformationen wurden aufgrund von Angaben des Eigentümers erstellt. Wir übernehmen keine Gewähr und keine Haftung für die Richtigkeit und/oder Vollständigkeit der Angaben. Alle Angaben werden lediglich zu Informationszwecken zur Verfügung gestellt.

+++ Alle Gespräche sind über unser Büro zu führen +++
Bei Zuwiderhandlung behalten wir uns Schadenersatz bis zur Höhe der Provisionsansprüche ausdrücklich vor. Zwischenverkauf ist nicht ausgeschlossen. Stichworte Stellplatz vorhanden, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 5,59 m², beheizbare Fläche: 70,09 m², Bundesland: Bayern, 5 Etagen, modernisiert, Distanz zum Kindergarten: 0.20, Distanz zur Grundschule: 0.20, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.40, Distanz zum Gymnasium: 1.50, Distanz zur Autobahn: 2.00, Distanz zu U-/S-Bahn: 0.40 Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen