Bungalow zum Kauf317829 €2.966 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 491 m² Grundstück
317829 €
2.966 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 491 m² Grundstück
Ihr individuelles Bungalow-Traumhaus in Helsa - Flexibel, modern und energieeffizient gestalten
Merkmale
- 491 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
317829 €
2.965,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
354.601 €1
Kaufpreis
317.829 €
Kaufnebenkosten
36.772 €
2Notarkosten (1,5%)
4.767 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.070 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.346 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.589 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Helsa (34298)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26YJART3YNBC
Referenznummer: 4325-168-kw17-69980