Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
2 Zimmer  •  67,1 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
370 €
2 Zimmer  •  67,1 m²  •  frei ab sofort

Große 2-Raumwohnung in Stadtnähe

Das Wohnhaus wurde ca. 1880 erbaut. Umliegende öffentliche Parkplätze können mit städtischen Bewohnerparkausweis genutzt werden. Unser unternehmenseigener Havariedienst ist 24 Stunden rund um die Uhr erreichbar und bei Bedarf schnell zur Stelle.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Die Wohnung ist in einem sanierten Zustand. Sie verfügt über ein gefliestes Bad mit Badewanne. Es wurde Laminatfußboden verlegt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1880
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
585 €
Kaltmiete
5,51 €/m²
370 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
120 €
Kaution
1.110,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 370,00 EUR

Lage

address-icon
Neustädter Straße 67Pößneck,StadtPößneck (07381)
Willkommen im Herzen der Stadt Pößneck. Der einzigartig schiefe Marktplatz mit dem imposanten spätgotischen Rathaus aus dem 15. Jahrhundert, welches zu einem der schönsten Rathausgebäude Thüringens gehört, bietet Ihnen eine attraktive Wohnumgebung. Die Fußgängerzone der historischen Altstadt lädt zum Bummeln, Einkaufen und Verweilen ein. Obendrein bietet Ihnen das nahegelegene moderne Stadtbad viele Freizeit-, Sport- und Wellnessangebote für jedes Alter.

Weitere Informationen

Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Turmstraße 52, 07381 Pößneck
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Christopher KrieckDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AHC6I2TRZW
Referenznummer: 1/10291/67/3