Designed with Care - Weil gutes Design den Unterschied macht.
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE.
Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher.
THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - wir bringen alles zusammen.
FEELS LIKE HOME. Dein Stil, dein Design, dein Zuhause.
MORE HOME. LESS WORRY. Klare Prozesse, smarte Lösungen, stressfreier Hausbau.
SIMPLE IST THE NEW LUXURY. Durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung, flexibles Design.
Es gibt nie den perfekten Moment - aber den richtigen Schritt. Warum warten? START YOUR HOME JOURNEY TODAY.
Merkmale
521 m² Grundstück
Gäste-WC
THINK BLACK - All in.
- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand - Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress - Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase - Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz - Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin
Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
443951 €443.951 €
3.148,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
477.247 €1
Kaufpreis
443.951 €
Kaufnebenkosten
33.296 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.659 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.417 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Großstolpen, Groitzsch (04539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Großstolpen liegt im Landkreis Leipzig im Bundesland Sachsen, Deutschland. Das beschauliche Dorf ist von einer reizvollen Landschaft geprägt, umgeben von sanften Hügeln und grünen Wiesen. Traditionelle sächsische Architektur verleiht dem Dorf einen charmanten Charakter, während ein starkes Gemeinschaftsgefühl unter den Bewohnern herrscht.
Trotz seiner bescheidenen Größe bietet Großstolpen eine gute Grundversorgung mit Geschäften und Dienstleistungen für den täglichen Bedarf. Die Nähe zu größeren Städten wie Leipzig und Altenburg sorgt für eine gute Anbindung an weitere Einrichtungen und Arbeitsmöglichkeiten.
Die Umgebung von Großstolpen lädt zu einer Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten ein, darunter Wandern, Radfahren und Naturerkundungen. Kulturelle Veranstaltungen und Sehenswürdigkeiten in der Region bereichern das Leben der Bewohner und bieten Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung.
Insgesamt ist Großstolpen ein idyllisches Dorf, das Ruhe, Natur und Gemeinschaft vereint und seinen Bewohnern eine angenehme Lebensqualität bietet.
Weitere Informationen
Sonstiges
Vereinbare einen persönlichen Beratungstermin, um über Deinen Haustraum und das angebotene Objekt zu sprechen. Bitte beachte, dass die dargestellten Bilder und Grundrisse nur beispielhaft sind und unter Umständen Sonderbauteile enthalten, die nicht im angegebenen Preis enthalten sind.