Einfamilienhaus zum Kauf616139 €3.587 €/m²5 Zimmer • 171,8 m² • 542,3 m² Grundstück
616139 €
3.587 €/m²
5 Zimmer • 171,8 m² • 542,3 m² Grundstück
Mieten war gestern ?? jetzt den Traum vom Eigenheim erfüllen
Merkmale
- 542,3 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
616139 €
3.587 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
672.023 €1
Kaufpreis
616.139 €
Kaufnebenkosten
55.884 €
2Notarkosten (1,5%)
9.242 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.565 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.081 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterneukirchen (84579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 268AS5N73S2Z
Referenznummer: 4081-HO12-15-kw20-47036