Geräumiges Einfamilienhaus Home 2 - Viel Platz für die ganze Familie
Das Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² und bietet ausreichend Raum für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss punktet mit einem offenen, großzügigen Grundriss sowie zwei Zugängen zu Terrasse und Garten, wodurch ein lichtdurchflutetes Wohnambiente entsteht. Der weitläufige Wohn- und Essbereich, die Küche, das Gäste-WC, der Hauswirtschaftsraum sowie der großzügige Flur mit Treppenaufgang verteilen sich auf rund 69 m² und sind optimal durchdacht angelegt.
Merkmale
420 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Unsere Ausstattung orientiert sich an modernen Ansprüchen: KfW 55 Standard (wahlweise QNG), eine Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie die Ausbaupakete 1 und 2 zählen zu den Highlights. Zum Angebot gehören ebenfalls Architektenleistungen, ein Bodengutachten und Vermessung. Unsere Ausbauhäuser ermöglichen es Ihnen, die Dienstleistungspakete nach Ihren individuellen Wünschen zu ergänzen. Lassen Sie sich von uns beraten und setzen Sie Ihr Traumhausvorhaben gemeinsam mit uns um!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
291234 €291.234 €
2.178,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
311.621 €1
Kaufpreis
291.234 €
Kaufnebenkosten
20.387 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.369 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.562 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.456 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Langweiler (67746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt ist für ein bereits vorhandenes Grundstück konzipiert oder befindet sich auf einer Parzelle in der Planungsphase. Der Grundstückskauf wird direkt mit dem Eigentümer abgewickelt. Wir stehen Ihnen selbstverständlich bei allen Schritten unterstützend zur Seite.
*#* Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Grundstücksinformationen ausschließlich in einem persönlichen Beratungsgespräch mitteilen. *#*
Lassen Sie uns gemeinsam das passende Grundstück für Ihr Bauprojekt finden!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet für Sie: Persönliche Beratung, verschiedene Ausbaustufen, umfassender Service rund um Ihr Bauvorhaben, zuverlässige Qualität und Sicherheit, erfahrene Fachkräfte, energieeffiziente Lösungen, feste Preiszusagen, kurze Bauzeiten sowie vielseitige Möglichkeiten zur Eigenleistung.
Zu jedem allkauf-Haus gehören: Baugrunduntersuchung Architektenservice Effizienzwand Bodenplatte Treppen aus Echtholz Hochwertige Haustechnik von Markenfirmen Sanitärausstattung von namhaften Herstellern Elektropaket inklusive Montage Komplette Heizungsanlage mit Installation Dämm- und Beplankungspaket Innenböden und Zimmertüren
Ihre Vorteile bei einem allkauf-Fertighaus: Preisgarantie Schnelle Bauabwicklung Energieeffizientes Bauen Große Bandbreite an Ausstattungsoptionen Verlässlicher Kundenservice Individuelle Planungsfreiheit Das Ausbauhaus-Prinzip für flexible Eigenleistung Fachkundige Beratung und Betreuung Sicherheit durch langjährige Erfahrung und bewährte Qualität