Einfamilienhaus zum Kauf419000 €2.737 €/m²6,5 Zimmer • 153,1 m² • 859 m² Grundstück
419000 €
2.737 €/m²
6,5 Zimmer • 153,1 m² • 859 m² Grundstück
Wohnen und Wohlfühlen: Gepflegtes Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg
Merkmale
- 859 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
2.736,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
457.003 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
38.003 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach-Rosenberg (92237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Gerhard HegnerDein Kontakt
Online-ID: 26MJ3BBCX7XM
Referenznummer: 744938