Version: 8.25.2Navigation überspringen
ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH
92 €

Außenstellplatz zur Miete
92 €

Garagenstellplätze Nähe Erdberger Lände zu mieten

Kurzbeschreibung Garagenstellplätze Nähe Erdberger Lände zu mieten - 1030 Wien

Verfügbar sind Stellplätze und E-Ladestellen (keine Super-Charger E-Lader); dh Tesla-Fahrzeuge können damit aufgeladen werden. Objekt Garagenstellplätze Nähe Erdberger Lände zu mieten - 1030 Wien

Verfügbar sind Stellplätze und E-Ladestellen (keine Super-Charger E-Lader); dh Tesla-Fahrzeuge können damit aufgeladen werden.

Merkmale

Vorlage für die Konditionen:

1.       Mietzins: €92,00,-
2.       + Betriebskosten €14,58,-
3.       + 20% UST €21,32,-
4.       Mietzins Brutto: €127,90,-
5.       + Kaution €383,70,-
6.       + Vergebührung €49,04,-
Gesamtbetrag EUR 560,64,- 

Vorlage für die Konditionen (Elektrostellplatz)

Die Kosten belaufen sich auf: 
1.       Mietzins: €92,00,-
2.       + Betriebskosten €34,58,-
3.       + 20% UST €25,32,-
4.       Mietzins Brutto: €151,90,-
5.       + Kaution €455,70,-
6.       + Vergebührung €57,68,-
Gesamtbetrag EUR 665,28,- 

Der Mietvertrag wird unbefristet abgeschlossen, enthält einen keinen Kündigungsverzicht ist zum enden jeden Monats Einhaltung einer einmonatigen Kündigungsfrist aufkündbar. Es gilt eine Kaution von 3 brutto Monatsmieten zu hinterlegen.

Die Vertragserrichtungsgebühr beträgt einmalig EUR 199,00.
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
127,90 €
Nettokaltmiete
92 €
Betriebskosten
14,58 €
Umsatzsteuer
21,32 €
Provision für Mieter
provisionsfrei für den Mieter inkl. MwSt.
Kaution
383.7 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 92,00 EUR

Lage

address-icon
Wien (1030)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der 2018 errichteten Liegenschaft Louise-Martini-Weg 1-11, in der Nähe der Erdberger Lände, werden freie Garagenplätze vermietet

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind eine Tochtergesellschaft der ÖRAG-Österreichische Realitäten AG, Wien, genannt ÖRAG, und es besteht daher unter Umständen ein sonstiges wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zur ÖRAG und ihren anderen Tochtergesellschaften in Österreich. Das Naheverhältnis zur ÖRAG ergibt sich zB aus der Tatsache, dass die ÖRAG das Objekt für den Eigentümer verwaltet. Es kann aber auch ein wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zum Auftraggeber, also dem bzw. den Eigentümern bestehen, wenn wir laufend bzw. regelmäßig für diesen Auftraggeber als Makler tätig werden. Sollten Sie diesbezüglich Fragen haben oder eine weitere Aufklärung wünschen, wenden Sie sich bitte direkt an unseren Mitarbeiter.
Die ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH wird als Doppelmakler tätig.
Weitere Immobilien finden Sie auf unserer Website www.oerag.at. Stichworte Bundesland: Wien, Distanz zum Kindergarten: 0.51, Distanz zur Grundschule: 0.25, Distanz zur Realschule: 0.39, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.59, Distanz zum Gymnasium: 1.82, Distanz zum Flughafen: 14.91, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.05, Distanz zur Autobahn: 0.57, Distanz zu U-/S-Bahn: 0.41, Distanz zum Bus: 0.23, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.14, Distanz vom Zentrum: 2.27, Distanz zur Hauptschule: 4.15