Haus zum Kauf571411 €3.463 €/m²5 Zimmer • 165 m² • 369 m² Grundstück
571411 €
3.463 €/m²
5 Zimmer • 165 m² • 369 m² Grundstück
Platz für alle! Moderner lichtdurchfluteter Neubau aus dem Hause BIEN ZENKER inkl. Baugrundstück
Merkmale
- 369 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
571411 €
3.463,10 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
631.809 €1
Kaufpreis
571.411 €
Kaufnebenkosten
60.398 €
2Notarkosten (1,5%)
8.571 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.571 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.399 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.857 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ellern (Hunsrück) (55497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Straße 6, 55545 Bad Kreuznach

Michael KönigDein Kontakt
Online-ID: 25U925VLVQT8
Referenznummer: 12006-4609